南昌地铁2号线时刻表(含各站点首末班车时间)
导语 2019年9月1日起,南昌地铁1、2号线运营时间同步调整为06:00-22:30。
南昌地铁2号线运营时间(06:00-22:30)
往 辛家庵 方向 | 往 南路 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
南路 | 06:00 | 22:30 | ---- | --- |
大岗 | 06:01 | 22:31 | 06:57 | 23:27 |
生米 | 06:04 | 22:34 | 06:55 | 23:25 |
九龙湖南 | 06:06 | 22:36 | 06:53 | 22:23 |
市民中心 | 06:08 | 22:38 | 06:50 | 23:20 |
鹰潭街 | 06:10 | 22:40 | 06:49 | 23:19 |
国博 | 06:12 | 22:42 | 06:47 | 23:17 |
西站南广场 | 06:15 | 22:45 | 06:44 | 23:14 |
南昌西 | 06:17 | 22:47 | 06:42 | 23:12 |
龙岗 | 06:19 | 22:49 | 06:40 | 23:10 |
国体中心 | 06:21 | 22:51 | 06:37 | 23:07 |
卧龙山 | 06:23 | 22:53 | 06:35 | 23:05 |
岭北 | 06:26 | 22:56 | 06:33 | 23:03 |
前湖大道 | 06:28 | 22:58 | 06:31 | 23:01 |
学府大道东 | 06:30 | 23:00 | 06:29 | 22:59 |
翠苑路 | 06:33 | 23:03 | 06:26 | 22:56 |
地铁大厦 | 06:35 | 23:05 | 06:24 | 22:54 |
雅苑路 | 06:37 | 23:07 | 06:21 | 22:51 |
红谷中大道 | 06:39 | 23:09 | 06:19 | 22:49 |
阳明公园 | 06:43 | 23:13 | 06:16 | 22:46 |
青山路口 | 06:45 | 23:15 | 06:13 | 22:43 |
福州路 | 06:47 | 23:17 | 06:12 | 22:42 |
八一广场 | 06:49 | 23:19 | 06:10 | 22:40 |
永叔路 | 06:51 | 23:21 | 06:08 | 22:38 |
丁公路南 | 06:53 | 23:23 | 06:06 | 22:36 |
南昌火车站 | 06:55 | 23:25 | 06:04 | 22:34 |
顺外 | 06:57 | 23:27 | 06:02 | 22:32 |
辛家庵 | -- | -- | 06:00 | 22:30 |