南昌828路公交调整走上海南路
导语 6月30日起南昌828路公交调整线路走向,一起来看详情!
828路调整走上海南路
1、原线路走向:新溪桥西一路—新溪桥路—新溪桥东二路—新溪桥北一路—新溪桥东一路—新溪桥路—洪都南大道—顺外路—彭桥路—北京东路—上海路—解放西路—洪都南大道—新溪桥路—新溪桥西一路(全程16公里);
2、调整后线路走向:新溪桥西一路—新溪桥路—新溪桥东二路—墅溪路—利民路—上海南路—顺外路—彭桥路—北京东路—上海路—上海南路—利民路—墅溪路—新溪桥东二路—新溪桥路—新溪桥西一路(全程14.8公里);
3、线路走向图:
4、调整停靠站点:洪都集团、洪都公园、洪都实业公司、太和小区、上海南路北口、上海路南口、辛家庵地铁站、湖坊、顺外路彭桥路口、彭桥路南口、彭桥路北口、彭家桥、江大南路口、谢家村南、上海路飞燕路口、十七中站;
5、开收班时间:冬令:6:40-20:30,夏令:6:30-21:00;
6、票价:无人售票,两元一票制。
温馨提示:微信搜索公众号【南昌本地宝】,关注后在对话框回复【公交】可获南昌公交实时到站信息/线路查询入口+扫码乘车攻略、定制专线|线路调整通知。