2018南昌梅岭音乐节免费接驳车路线/地点/时间全指南
导语 2018南昌梅岭音乐节提供免费接驳车,那么这些接驳车在哪上车呢?具体路线是怎样的呢?
接驳路线
湾里城区接驳观众至会场循环线路2条:
1、湾里大道(禹港卡丁车馆1号停车场,志愿者10人)――湾里大道――招贤大道――湾里电信分公司――217公交总站(接驳游客上下点,志愿者10人)――翠岩路――招贤大道――湾里大道(禹港卡丁车馆);
2、梅岭大道(江西中医药大学门口2号停车场,志愿者10人)――梅岭大道――磨盘山南路――招贤大道――翠岩路――169公交总站(接驳游客上下点,志愿者10人)――乐祖路――磨盘山南路――梅岭大道――梅岭大道(江西中医药大学门口)。
市区接驳观众至会场线路3条:
1、老福山(鄱阳湖大酒店,志愿者3人)――井冈山大道――九洲高架――朝阳大桥――前湖快速路――招贤大道――区梅岭旅游公司(观众下车后,车辆沿乐祖路返回公交停车场);
2、八一桥(塘子河,志愿者3人)――八一大桥――昌北――公交运输集团(庐山南大道地铁口)――碟子湖大道(万达广场)――新建区米罗――北郊――工业路――湾里大道――招贤大道――区梅岭旅游公司(观众下车后, 车辆沿乐祖路返回公交停车场);
3.红谷滩秋水广场(志愿者4人)――赣江中大道――赣江南大道――学府大道(新华书店)――江西科技师范大学(红角洲校区)――南昌大学前湖校区(2号门)――嘉言路――豫章师范学院――江西警察学院――江西中医药大学――梅岭大道――招贤大道――区梅岭旅游公司(观众下车后,车辆沿乐祖路返回公交停车场);日常市区到湾里公交(169路、217路、170路、522路等)按原有路线发班、上下站。
观众离开会场接驳点:
1、往湾里大道(禹港卡丁车馆1号停车场)和八一桥方向在217总站(区电信分局门口)乘接驳车返回禹港卡丁车馆(1号停车场)下车,自驾或转乘往八一桥方向接驳公交;
2、往梅岭大道(江西中医药大学门口2号停车场)和老福山方向、秋水广场方向在区梅岭旅游公司门口乘坐接驳车至(江西中医药大学门口2号停车场)下车,自驾或转乘老福山、秋水广场接驳公交。
具体措施
观众到达会场接驳车辆安排
1、根据观众乘车到达湾里城区接驳点时间不一、较分散特点,湾里大道(禹港卡丁车馆)、梅岭大道(江西中医药大学门口)2个临时接驳点各安排30辆公交车(备用10辆),发收班时间为14:00-17:30,坐满即走(未满按每
10分钟发1班),来回循环接驳;17:30后由中巴进行不间断循环。
2、市区老福山(鄱阳湖大酒店)、八一桥(塘子河)接驳点各先安排5辆公交车等候,坐满即走(未满按每20分钟发1班),发收班时间14:00-18:30;红谷滩秋水广场安排5辆公交车等候,坐满即走(未满按每20分钟发1班),发收班时间为14:00-18:30;各始发站附近公交停车场各后备4辆,如乘客量增大,按就近的原则及时调配公交车辆。
3、在湾里大道(禹港卡丁车馆)和梅岭大道(江西中医药大学门口)的循环路线中以各安排3辆微公交不间断循环,招手即停接驳中途迷路或交警管制之前抵达的观众,同时,两个湾里城区接驳点之间安排2辆微公交循环,转乘迷途的乘客尽快疏散。
观众离开会场接驳车辆安排
1、返回湾里大道(禹港卡丁车馆)、梅岭大道(江西中医药大学门口),分别在区电信分局门口和区梅岭旅游公司门口各安排30辆公交车(备用10辆),坐满即走,来回循环接驳;
2、返回老福山(鄱阳湖大酒店)、八一桥(塘子河)、红谷滩秋水广场接驳,原则各安排9辆大巴,具体视抵达观众乘数量从湾里公交停车场增配;
3、在湾里大道(禹港卡丁车馆)和梅岭大道(江西中医药大学门口)的循环路线中以各安排3辆微公交不间断循环,招手即停接驳中途迷路或提前撤离的观众;同时,两个湾里城区接驳点之间安排2辆微公交循环,转乘迷途的乘客 尽快疏散。