南昌市89路公交线路调整
导语 为了方便广大市民的出行,从今日起,南昌公交对89路公交车进行线路调整,调整后的89路可方便市民前往梅湖花博园。
据悉,从4月26日起。89路公交车将会进行线路调整,从迎宾大道改走花博路、青云谱路。
原线路走向:昌南客运站—振兴大道-迎宾大道—何坊西路—井冈山大道—站前路—火车站。
调整后线路走向:昌南客运站—振兴大道—迎宾大道—岱山东路—子真路—焕章东路—花博路—青云谱南路—青云谱北路—何坊西路—井冈山大道—站前路—火车站。
首末班车时间为:6:20-19:30(冬令),6:20-19:30(夏令)。实行无人售票,二元一票制。
温馨提示:微信搜索公众号【南昌本地宝】,关注后在对话框回复【公交】可获南昌公交实时到站信息/线路查询入口+扫码乘车攻略、定制专线|线路调整通知。