南昌
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
南昌本地宝
>
南昌公交
南昌89路[空调]公交线路
89路[空调]
[地图]
起点:昌南客运站
终点:火车站
营运:夏令始末班:6:20—19:30;冬令始末班:6:30—19:00 无人售票1元 a卡电子钱包0.9元每次 b、c、e、f卡无效
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 昌南客运站
2. 江西信息学院
3. 天伦华庭
4. 定山路口
5. 昌南大道口
6. 武警医院
7. 梨园小区
8. 江铃西二路口
9. 三店西路口
10. 何坊西路口
11. 新溪桥
12. 徐坊客运站
13. 坛子口立交
14. 老福山花园
15. 火车站
1. 火车站
2. 二七南路口
3. 坛子口
4. 坛子口立交
5. 徐坊客运站
6. 新溪桥
7. 何坊西路口
8. 三店西路口
9. 江铃西二路口
10. 梨园小区
11. 武警医院
12. 昌南大道口
13. 定山路口
14. 天伦华庭
15. 江西信息学院
16. 昌南客运站